Из российского плена удалось освободить десятерых иностранных граждан

КИЕВ. 22 сентября. УНН. Во время своего вечернего обращения Владимир Зеленский сообщил, что Украина освободила из российского плена 10 иностранных граждан. Об этом сообщает УНН.

Цитата

«Нам удалось уволить десять иностранных граждан, которые находились в российском плену. В свое время мы обсуждали это с Борисом Джонсоном – он обращался за содействием. С американскими друзьями тоже», — сказал Президент.

Подробности

По словам Главы государства, домой вернутся: 5 граждан Великобритании, 2 гражданина США, 1 гражданин Марокко и гражданин Швеции, 1 гражданин Хорватии.

«Враг назначил им приговор — долгий срок заключения или смертную казнь. Мы спасли им жизнь. Все они вернутся домой при посредничестве Саудовской Аравии», — отметил Президент.

Добавим

Граждане Британии Шон Пиннер и Эйден Аслин, а также воевавшие на стороне Украины гражданин Марокко Саадун Брагим попали в плен и были приговорены к казни в самопровозглашенной «ДНР». Мужчины освобождены и находятся в Саудовской Аравии. Видео с ними опубликовало государственное информагентство Саудовской Аравии.

Пиннера, Аслина и Брагима взяли в плен весной, а в июле «суд» самопровозглашенной «ДНР» обвинил их в найме и приговорил к смертной казни.

Ранее стало известно, что всего из плена в самопровозглашенной «ДНР» были освобождены при содействии Саудовской Аравии десять иностранцев — пятеро британцев, марокканец, швед, хорват и два американца.

Напомним

Состоялся большой обмен пленными. Он прошел в несколько этапов и в разных локациях. Из российского плена мы вернули 215 человек.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x