В России горел крупный нефтезавод: есть погибшие и пострадавшие

КИЕВ. 15 декабря. УНН. По меньшей мере, два человека погибли и еще пятеро пострадали в результате пожара, произошедшего на территории Ангарской нефтехимической компании (АНХК) в Ангарске Иркутской области.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на российское издание «Медуза».

Подробности

Более 100 сотрудников службы по чрезвычайным ситуациям и 25 единиц техники тушили пожар на территории предприятия Ангарской нефтехимической компании в России.

Как отмечает региональное министерство чрезвычайных ситуаций, сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу в 06:00 по местному времени (01:00 по киевскому времени). В результате инцидента погибли два человека, еще 5 пострадали.

Пожар был ликвидирован до 11:00 по местному времени (06:00 по киевскому времени) на площади 2500 квадратных метров. В настоящее время проводится промывка и охлаждение установки, а также разборка завалов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что предварительная причина происшествия — загазованность систем технологической установки.

АНХК — основной поставщик топлива для Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края. Компания входит в госкорпорацию «Роснефть».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x