«Доиграются», — Арестович считает, что НАТО и ЕС накажут Венгрию

Советник Офиса президента Алексей Арестович заявил, что в НАТО и Евросоюзе могут поднять вопрос о пребывании в них Венгрии.

«Они могут доиграться до того, что Евросоюз и НАТО поставят вопрос пребывания Венгрии в организациях. Подобная коллаборационистская политика, идущая вразрез политики Европы и евроатлантического сообщества, не может долго находиться без наказания. Каждый раз волю 30 государств ставитьпротив интересов даже не государства Венгрии, а только одной правящей партии. В политику должна вернуться мораль, но это точно не про правящую партию Венгрии», — сказал он в эфире.

Арестович отметил, что дело не только в Украине.

Путин же угрожает НАТО, российская публичная ритока угрожает НАТО. И вот член НАТО коллаборирует по многочисленным важным вопросом. НАТО занимается фактически коллективной самообороной, накладывая санкции, и член НАТО коллаборирует в пользу того, против кого борется альянс и кого они называли главной угрозой. Согласно своим стратегическим документам — эта политика точно в разрез стратегическим целям НАТО, она не может долго оставаться безнаказанной», — пояснил советник.

Популярное сейчас:

Источник