В расследовании преступлений России в Украине задействовано 21 государство — Евроюст

КИЕВ.10 января. УНН. Двадцать одна страна задействована в расследовании военных преступлений России в Украине. Об этом заявил президент Евроюста Ладислав Хамран в интервью изданию LRT, передает УНН.

Цитата

Подавляющее большинство расследований осуществляется в странах ЕС. Из 21 страны, где проводятся опрос, 14 являются членами ЕС. Еще четыре страны, учитывая Украину, находятся в Европе, но не являются членами ЕС. Другие три страны не входят в ЕС – США, Канаду и Великобританию”, — заявил Хамран.

Подробности

Он пояснил, что сбор доказательств преступлений и их анализ может длиться до нескольких лет.

В настоящее время каждая страна-участница проводит собственные расследования, после чего должна предоставить отчет и зафиксированные заявления потерпевших и свидетелей.

«У нас есть идея централизовать все собранные доказательства, проанализировать их и посоветовать странам, например, прийти к выводу, что в определенных регионах были совершены военные преступления и что этому есть доказательства», — добавил президент Евроюста.

Дополнение

В Великобритании заявили, что министры юстиции со всего мира соберутся в Лондоне, чтобы расширить поддержку, предлагаемую Международным уголовным судом в его расследованиях военных преступлений в Украине.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x