В Румынии перевернулся грузовик с пивом – движение заблокировала «река» хмельного напитка

На юге Румынии в коммуне Колонешть уезда Олт в среду перекинулся грузовик, перевозивший пиво – хмельной напиток вылился на дорогу и на время заблокировал дорожное движение.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на News24.

По предварительным данным, водитель грузовика превысил скорость и не вписался в поворот. В результате транспортное средство оказалось в канаве, а несколько ящиков с пивом выпали и разбились.

В результате инцидента на некоторое время было заблокировано дорожное движение, очевидцы сообщали об автомобильных очередях в несколько сот метров в обе стороны. Очевидцы снимали видео, как пиво текло по дороге.

шембеддед центентщ

По предварительным данным дорожной службы Олта, 48-летний водитель грузовика ненадлежащим образом зафиксировал пиво в грузовом отсеке, из-за чего оно и упало. Грузовик перевернулся, вероятно, на подъеме перед поворотом.

Водителя оштрафовали на 870 лей (6650 гривен). Ни один человек в результате инцидента не пострадал, был нанесен только материальный ущерб.

В прошлом году на автодороге на востоке Франции возникла большая пробка в результате мелкого ДТП с участием грузовика, перевозившего кофе.

Источник