В США представили новый бомбардировщик-неведимку

КИЕВ. 3 декабря. УНН. В США представили новый стратегический бомбардировщик-неведомку B-21 Raider. Об этом сообщает со ссылкой на ВВС США в Twitter.

Цитата

«Представленный сегодня B-21 Raider будет невидимым бомбардировщиком с двойными возможностями проникающего удара, способным доставлять как обычные, так и ядерные боеприпасы. B-21 станет основой будущих бомбардировщиков ВВС, которые будут состоять из B-21 и B-52», – говорится в сообщении.

Министр обороны США Ллойд Остин отметил, что Raider был построен с архитектурой открытой системы, что делает его легко адаптированным.

«Итак, поскольку Соединенные Штаты продолжают внедрять инновации, этот бомбардировщик сможет защитить нашу страну с помощью нового оружия, которое еще даже не было изобретено. В-21 многофункциональный. Он может справиться с чем-либо: от сбора информации до управления боем и интеграции с нашими союзниками и партнерами», — рассказал он.

Дополнение

США заключили контракт с компанией Raytheon Technologies Co на сумму 1,2 миллиарда долларов на шесть передовых ракетных систем класса «земля-воздух» (NASAMS) для Украины.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x