В США задержан лидер неонацистской группы из-за планирования нападения на энергосеть

КИЕВ. 7 января. УНН. Министерство юстиции США выдвинуло обвинение лидеру неонацистской группы и его соратнику в сговоре с целью нападения на энергосеть Балтимора. Сообщается, что план сорвало Федеральное бюро расследований (ФБР) с помощью конфиденциального информатора, пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

Отмечается, что на прошлой неделе были арестованы Брендон Рассел из Орландо штата Флорида, и Сара Клендениел из Мэриленда. Им предъявлены обвинения в сговоре с целью повреждения энергетического объекта.

Согласно организации гражданских прав США Southern Poverty Law Center, Рассел является осужденным преступником и основателем неонацистской группы под названием «Atomwaffen Division», работающей над «началом коллапса цивилизации».

Ранее он был приговорен к пяти годам заключения после признания себя виновным в хранении незарегистрированного устройства для уничтожения и ненадлежащем хранении взрывчатых материалов.

Напомним

28 января пяти полицейским в американском штате Теннесси выдвинули обвинения в убийстве после смерти задержанного Тайра Николса в Мемфисе.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x