У ВСУ есть «очень хорошие шансы» на успешное контрнаступление, — глава Пентагона

Российские войска истощили свои запасы для войны, поэтому Вооруженные силы Украины весной 2023 года могут получить «очень хорошие шансы» на успешное контрнаступление.

Об этом во время слушаний в комитете Сената США заявил министр обороны страны Ллойд Остин.

Глава Пентагона считает, что Украина имеет «значительное преимущество» над силами оккупантов, не считая серьезных и интенсивных боев в районе Бахмута на Донетчине.

«Украинцы нанесли россиянам значительные потери, и те истощили свои запасы бронетехники так, как никто никогда не мог себе представить«, — заявил Ллойд Остин, добавив, что из-за этого России приходится расконсервировать старые танки Т-54 и Т-55.

Кроме того, Москва вынуждена обращаться за помощью к Ирану и Северной Корее, поскольку в армии РФ часто наблюдается нехватка артиллерийских боеприпасов.

Ллойд Остин считает, что активизация боевых действий произойдет весной после улучшения условий для маневрирования и благодаря военной помощи ВСУ от союзников. «Я считаю, что у Украины будет очень хорошие шансы на успех«, — подытожил глава оборонного ведомства Соединенных Штатов.

Популярное сейчас:

Источник