У ВСУ сегодня есть хорошая возможность обескровить группировку оккупантов на правом берегу Днепра — Жданов

У Вооруженных сил Украины сегодня есть уникальная возможность разгромить многотысячную группировку россиян на правобережье Херсонской области.

Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов в интервью Марку Фейгину.

По его словам, ВСУ ранее создали «огневой мешок» для оккупантов на правом берегу, поэтому сегодня имеют возможность обескровить их с минимальными затратами и потерями.

«Мы можем не вести активные наступательные действия, мы можем просто планомерно выносить эту группировку. Чем больше мы ее вынесем — тем больше она потеряет боеспособность. Мы можем не спеша довести их до состояния небоеспособности. Когда начнутся перебои с топливом — незаправленный танк стрелять не будет. Когда у бойца начнут заканчиваться боеприпасы в окопе — он не пойдет искать боеприпасы, он будет искать себе спасение. Вот в чем проблема будет для российских войск», — поясняет эксперт.

По его словам, при таком раскладе ВСУ понадобятся лишь дистанционные методы.

«Авиация «выносит» основные позиционные районы, артиллерия «выносит» все пункты снабжения, склады (боеприпасы, топливо, продовольство). А кормить 25-тысячную группировку надо, каждый день. И топливом кормить, и боеприпасами, и продовольствием. Я думаю, у нас есть такая возможность», — добавил Жданов.

Популярное сейчас:


Источник