Ученые назвали соблазнительный для мужчин рост и вес женщины

Еще не утихли споры в сети на тему «Кого считать толстым, а кого нет», начатые с монолога Собчак, заявившей, что «женщин в теле надо оставить дальнобойщикам». А масло в огонь уже подливают ученые из Абердинского университета в Шотландии. Они уверяют, что установили прямую взаимосвязь между объемами тела и сексуальностью женщины… Ученые умы, правда, говорят цифрами. Мол, мужчины всегда будут восхищаться женщинами с индексом массы тела от 22,8 до 24,8.

А проще говоря, это девушки ростом 165 сантиметров и весом 65 кг. Пропорции уж совсем не модельные. Но ученые свою точку отстаивают. Мол, именно женщин с такими параметрами выбрали мужчины на многочисленных экспериментах.

Стоит помнить, что главное — это здоровье! Определить здоровый ли у вас вес поможет Индекс массы тела. И, кстати, мужчин подсознательно привлекают привлекают здоровые женщины, так как подсознательно стремятся к продолжению рода. Вот как можно рассчитать индекс массы тела

Индекс массы тела (ИМТ) это признанный Всемирной организацией здравоохранения коэффициент соотношения веса и роста человека. При этом нормативный диапазон показателей изменяется в зависимости от возраста наблюдаемого. Формула расчета ИМТ подходит для «среднестатистического» человека: старше 17 лет ростом от 155 см до 2 м. Детям, профессиональным спортсменам с высокой долей мышечной массы, беременным и кормящим женщинам, а также пожилым людям, отличающимся хрупким телосложением такая методика не подойдет.

Показатель ИМТ помогает быстро оценить, есть ли у человека избыточный или недостаточный вес. А, значит, указывает на возможную склонность к ряду заболеваний: повышенный шанс развития диабета, гипертония, артрит, заболевания сердечно-сосудистой системы, остеопороз, бесплодие и другим.

Для расчета индекса массы тела требуется вес в килограммах, поделить на рост в метрах, взятый в квадрат, т.е. ИМТ = вес (кг)/рост (м)2. Для девушки ростом 162 см и весом 60 кг формула будет выглядеть так: 60/1,62 * 1,62 = 22,86. Такой показатель, к слову, является нормой.

Популярное сейчас:

Напомним, Пентагон выделит Украине новый пакет военной помощи.

Ранее Вести-ua.net писали,

Любовно-интимный замочек каждой женщины по Знаку Зодиака: вам подходит только особый ключик.

Также Вести-ua.net сообщали, Почему женщинам не стоит ходить в церковь в брюках.


Источник