Удар ОПЗЖ нацелен на Товмасяна, чтобы максимально ослабить «Слугу народа» перед парламентскими выборами

На главу Харьковского облсовета Товмасяна давно точат зубы, как Райнин, так и местные интриганы. Поскольку он является самой активной фигурой в регионе, развивающей партию «Слуга народа», а на местных выборах показал самый лучший результат.

Такое мнение выразил политолог Дмитрий Корнейчук. У себя на странице Facebook эксперт написал, что задержанный за взятку топ-чиновник – это человек главы харьковской областной организации ОПЗЖ Райнина.

«Какую же «многоходовку» разные игроки сейчас пытаются разыграть в Харькове, воспользовавшись резонансным информационным поводом с рекордной взяткой? Во-первых, необходимо попытаться «отмазать» ОПЗЖ от скандала. Оппозиционную политическую силу вроде как все «обижают», угнетают, «бросают в застенки», а их представители на местах нормально себе сидят на коррупционных потоках. И никто бы об этом не узнал, если бы не НАБУ. Причем Райнину сейчас особо грустно. Ведь ОПЗЖ по социологии проигрывает мэрскую кампанию в Харькове, поскольку у них нет сильного кандидата. А тут еще такой предвыборный залёт», — пишет Корнейчук.

«Во-вторых, стоит ожидать попытку «под шумок» провести смену главы облсовета.
С одной стороны, в этом заинтересован Райнин, чтобы показать руководству ОПЗЖ свое хоть какое-то влияние в Харькове. Раз уже заранее ясно, что выборы мэра будут проиграны. С другой стороны, есть ряд недовольных товарищей (слюсаревцев), пытающихся использовать бренд «Слуга народа», как собственную «кормушку», — и потерявших влияние после местных выборов и смены губернатора. Им намного выгоднее постоянно кулуарно договариваться с ОПЗЖ, хотя тем самым это «хоронит» остатки рейтинга «Слуги народа». К тому же, все давно знают, что Слюсарев и Райнин — одно целое! Слюсарев будет играть в свою бесполезную Егорову-Луценко на главу облсовета! А Райнин — взамен на голоса Блока Светличной и ОПЗЖ в облсовете просит помочь поставить Верхогляда на пост главы областной администрации!».

Также, рассуждает политический эксперт, на главу облсовета Товмасяна давно точат зубы, как Райнин, так и местные интриганы. Поскольку он является самой активной фигурой в городе и области, активно развивающей партию «Слуга народа», на местных выборах показав самый лучший результат. Плюс — удар ОПЗЖ нацелен на Товмасяна, чтобы максимально ослабить «Слугу народа» перед парламентскими выборами. Ведь Харьков и область ОПЗЖ хочет взять под контроль.

Поэтому остаётся вопрос — одобрят ли на Банковой игру против главы облсовета и «сдатут» ли его в угоду коалиции ОПЗЖ и обиженных «пограничников»? Это будет плохой пример для всех, кто еще хочет реально работать на местах на рейтинг партии и на имидж президента.

Напомним, «Слуги» рискуют потерять даже то, что имеют. В первой столице раскручивается интрига вокруг председателя Харьковского облсовета Артура Товмасяна. Такое мнение выразил политический эксперт Андрей Золотарев, комментируя скандал в областном совете.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x