Украина призвала другие государства вслед за Латвией признать Россию спонсором терроризма

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба поблагодарил латвийский сейм и его членов за признание России государством-спонсором терроризма и призвал другие страны последовать примеру.

Об этом сообщает «Европейская правда».

«Своевременный ход: Россия давно заслужила этот статус своими действиями в Украине и за ее пределами. Украина призывает другие государства и организации последовать ее примеру», — заявил министр в своем Twitter.

Grateful to Latvian parliament Saeimas and all of its members for recognizing Russia as state sponsor of terrorism. Время от времени: Россия имеет долгое время помещенный этот статус с его действиями в Украину и страны. Украина объединяет другие штаты и организации для следующего заведения. https://t.co/1lZNfYg7nP

— Дмитрий Кулеба (@Дмитрокулеба) Август 11, 2022

В четверг, 11 августа, сейм Латвии утвердил заявление по поводу целенаправленных военных атак России против мирного населения в Украине, признав насилие России против гражданских терроризмом, а Россию государством-спонсором терроризма.

Сейм также призвал страны ЕС немедленно приостановить выдачу туристических и въездных виз гражданам России и Белоруссии.

Напомним, в Сенате США давят на администрацию Байдена для признания России спонсором терроризма.

Россия пригрозила США разрывом дипотношений в случае признания государством-террористом.

Источник