Украинские эксперты уже работают на месте трагедии в Польше – Кулеба

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что украинские эксперты уже работают на месте падения ракеты в Польше, где погибли два человека.

Об этом министр сообщил в пятницу в Twitter, пишет «Европейская правда».

«Украинские эксперты уже работают на месте трагедии в Пшеводуве, вызванной российским ракетным террором против Украины», – отметил Кулеба.

Он поблагодарил польскую сторону за предоставление доступа украинским специалистам.

«Мы будем продолжать наше сотрудничество в открытом и конструктивном ключе, как это делают самые близкие друзья», — добавил глава украинской дипломатии.

Ukrainian experts already working at the tragedy in Przewodów caused by Russian missile terror against Ukraine. Я имеем радужный к политическому берегу для получения их доступа. Мы будем продолжать наше сотрудничество в открытом и строительном производителе, как более близкие люди do.

— Дмитрий Кулеба (@Дмитрокулеба) Новембер 18, 2022

Ранее глава Бюро международной политики при президенте Польши Якуб Кумох сообщил, что украинские специалисты будут допущены к месту падения ракеты в Пшеводуве. До этого расследование вела совместная польско-американская группа.

Президент Польши Анджей Дуда 16 ноября заявил, что взрывы на востоке Польши были несчастным случаем, и Варшава не считает инцидент с ракетой нападением на страну, поскольку упавшая ракета, по словам Дуды, вероятно, была выпущена украинскими силами ПВО.

Также он заявил, что понимает утверждение украинского коллеги Владимира Зеленского, говорившего о непричастности Украины к падению ракеты в поселке Пшеводув во вторник, в результате чего погибли два человека.

Источник