Украинские переселенцы готовят иск против министра внутренних дел Великобритании

КИЕВ. 4 мая. УНН. На министра внутренних дел Великобритании Прити Пател планируют подать иск сотни украинских переселенцев. Дело в том, что украинцы подали заявки на въезд в Соединенное Королевство несколько недель назад, но до сих пор не получили ответа. Об этом сообщает The Guardian, пишет УНН.

Подробности

Министерство внутренних дел одобрило много виз для украинцев, бежавших от российской агрессии, но не уведомило заявителей. Правительство признало эту проблему после того, как депутаты из всех палат выразили обеспокоенность по поводу семей, ожидающих до пяти недель новости о своей заявке.

Цитата

«Согласно последним данным правительства, 59 000 человек получили одобренные визы, но еще не прибыли в Великобританию. Лишь 15% из 74 700 украинцев, подавших заявки по спонсорскому маршруту, попали в страну», — говорится в сообщении.

Издание отмечает, что заявки детей обычно занимают больше времени, поскольку страна требует, чтобы они проходили сканирование безопасности, если у них нет собственного загранпаспорта.

В настоящее время адвокат по вопросам иммиграции и публичного права Аманда Джонс приступила к рассмотрению дела от имени «многих сотен» украинцев в судебном процессе. Также готовится судебный иск от имени детей-одиночек, которые не смогли получить доступ к приемным семьям, созданным для них в Великобритании из-за задержек с получением виз.

Дополнение

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что в стране прибывает большое количество беженцев из Украины, и добавил, что в настоящее время выдано 86 000 виз.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x