Украину официально пригласили на первое заседание «Клуба новых европейских наций»

КИЕВ. 22 сентября. УНН. Украина и Великобритания, а также другие европейские страны были официально приглашены для участия в первой встрече «Европейского политического сообщества» в столице Чехии Праге 6 октября, сообщил журналистам в Брюсселе высокопоставленный представитель Европейского союза. Об этом пишет со ссылкой на CNN.

Цитата

«Европейское политическое сообщество является платформой для политической координации европейских стран на всем континенте», — сказал чиновник.

Подробности

Целью встречи на высоком уровне является содействие «политическому диалогу и сотрудничеству для решения вопросов, представляющих общий интерес, для укрепления безопасности, стабильности и процветания европейского континента», сказал чиновник.

На саммите запланирована серия круглых столов, посвященных «миру и безопасности, энергетике и климату, экономической ситуации, миграции и мобильности».

«Встреча EPC соберет лидеров европейских стран на равных и в духе единства, в идеале один или два раза в год», — сказал чиновник.

Также были приглашены все 27 государств-членов ЕС и стран Европейской ассоциации свободной торговли Норвегии, Лихтенштейна, Исландии и Швейцарии, а также соседние страны, не входящие в ЕС, включая Албанию, Армению, Азербайджан, Боснию и Герцеговину, Северную Македонию, Турцию, Сербия, Украина и Великобритания.

EPC не заменит существующие институты и пока не планирует создавать новые, добавил чиновник.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x