Украина на переговры с РФ вынесет два вопроса, — Данилов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов отмечает, что Украина выступает за проведение переговоров с Российской Федерацией относительно возмещения и выплаты контрибуций и репараций за все разрушения, совершенные за время войны России против Украины.

Об этом Данилов сообщил в микроблоге Twitter.

«Украина никогда не была против переговоров с РФ… относительно контрибуций и репараций. Чем дольше кремлевский режим оттягивает эти переговоры – тем хуже условия и большие суммы. Задачи по деоккупации Украины и дефрагментации России будут выполнены в полном объеме, согласно планам и графикам», — заявил Данилов.

22 сентября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия боится настоящих переговоров, потому что хочет лишь притормозить свое отступление.

Сегодня министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на пресс-конференции с министром иностранных дел Франции Катрин Колонной призвал другие страны не предлагать посредничество в переговорах Украины с РФ, а поддержать нашу страну в борьбе за свободу. Он подчеркнул, что Россия своими действиями демонстрирует нежелание мирных переговоров и дипломатического решения конфликта.

Популярное сейчас:


Источник