Украину накроет новая волна холодной осенней погоды: прогноз на ближайшие пять дней

Обильные осадки стали главным признаком начала календарной осени. Однако по прогнозам синоптиков, ожидать резкой перемены погоды не стоит. Дожди в разные дни будут заливать один за другим регионы Украины, а температура воздуха на этом фоне упадет. Чего ждать от погоды в ближайшие пять дней — узнавал «Апостроф».

Согласно данным Укргидрометцентра, в понедельник, 19 сентября, дожди пройдут в северных и западных регионах Украины. На остальной территории страны будет облачно, но сухо.

Теплее всего будет на юге и востоке страны. Днем столбики термометров покажут от 18 до 22 градусов с отметкой «плюс».

Немного прохладнее будет в центре — от +15 до +17.

В западных и северных регионах синоптики прогнозируют всего от 12 до 15 градусов с отметкой «плюс».

Во вторник, 20 сентября, дожди зальют практически всю территорию Украины. Сухо, но облачно будет только в Крыму и на востоке.

В южных и восточных регионах ночью синоптики прогнозируют от 8 до 12 градусов тепла, а вот днем температура воздуха будет в диапазоне от +15 до +19.

В центре, а также на севере и западе страны ночью стоит ожидать от 5 до 8 градусов тепла, а днем воздух прогреется до +10–+13 градусов.

В среду, 21 сентября, температурная картина останется неизменной, а вот ситуация с осадками поменяется. Дождливо будет на севере и западе Украины, а вот в центре, на востоке и юге страны сохранится облачная погода без осадков.

В четверг, 22 сентября, дожди пройдут на западе, севере и в центре Украины, а также захватят два южных региона: Николаевскую и Одесскую область. Только на юго-востоке будет сухо, правда в Донецкой области все же ожидаются кратковременные дожди.

На юге и востоке Украины в этот день ночью ожидается от 7 до 11 градусов тепла, а днем воздух прогреется в диапазоне от 15 до 18 градусов с отметкой «плюс».

На севере и в центре в ночное время суток ожидается от +6 до +8, а днем синоптики прогнозируют от 12 до 15 градусов выше нуля.

В западных регионах стоит ожидать ночью от 5 до 7 градусов тепла, а днем — от 10 до 12 тепла.

В пятницу, 23 сентября, температурная картина практически никак не изменится, а вот дождей не будет только в Запорожской, Херсонской областях, а также в Крыму.

А вот долгожданное Бабье лето, по прогнозам синоптиков, придет в Украину в последнюю неделю сентября, и продлится всего несколько дней.

Популярное сейчас:


Источник