Уже «навоевался»: Гиркина прогнали из полка «ДНР»

Бывший экс-главарь боевиков «ДНР», военный преступник Игорь Стрелков-Гиркин неожиданно заявил, что уже «навоевался» и вернулся в Москву.

Третья попытка воевать против «боевиков киевского режима» для него стала провальной. Как сообщил Гиркин в Telegram во всем виновато некомпетентное командование его полка и давление «сверху», пишет unian.ua.

«Нахожусь в Москве. Попытка № 3 принять непосредственное участие в боевых действиях против вооруженных сил уважаемых киевских партнеров (их теперь в сводках МО называют «боевиками») не увенчалась успехом, хотя была очень близка к тому», — написал расстроенный Гиркин.

По его словам, он прибыл в «ДНР», вступил в ряды добровольцев и даже получил временное удостоверение от «военкомата». В документе указано, что Гиркин — полковник, который находится на должности гранатометчика.

Сам боевик отметил, что попал на службу в один из стрелковых полков «ДНР», а неофициально был начальником штаба, ездил в Донецк и был в прифронтовом Сватово. Впрочем, через месяц службы Гиркин узнал, что его нет в списках личного состава полка из-за «недовольства высшего командования».

Впоследствии Гиркин выяснил, что находился в списке личного состава полка менее суток. Его возмутил этот факт.

«Еще с октября и до конца ноября я находился в составе N-ского батальона N-ского полка незаконно, незаконно же носил оружие и боеприпасы, незаконно выезжал в район проведения «СВО» и в прифронтовую зону. Если бы в указанных поездках со мной что-то случилось — то… надо объяснять, что это было бы выдали за «самодеятельность авантюриста Гиркина» или (в лучшем случае) несчастным случаем во время проведения «волонтерской деятельности»? С полным отсутствием обязательств со стороны ВС РФ/»ДНР» и государства в отношении меня», — возмутился Гиркин.

По его версии, командование полка обо всем этом знало, но получало от Гиркина помощь с укомплектованием, продовольствием и автотранспортом, поэтому замалчивало все эти факты.

Гиркин заявил, что решил вернуться в Москву, потому что и полк, как оказалось, больше не воюет.

Популярное сейчас:

Источник