Вьетнам ввел комендантский час и проводит массовую эвакуацию через супертайфун Noru

КИЕВ. 27 сентября. УНН. Вьетнам ввел комендантский час и приказал сотням тысяч людей эвакуироваться во вторник через супертайфун Noru. Синоптики предполагают, что шторм станет одним из самых обрушивающихся на страну сильнейших. Об этом передает ссылаясь на AFP.

Подробности

Около половины аэропортов Вьетнама, школы и офисы в нескольких центральных провинциях были закрыты, а жители поспешили найти убежище перед ожидаемым приходом тайфуна в среду.

Управление по борьбе с наводнениями и штормами Вьетнама заявило, что скорость ветра достигнет 160 километров в час.

Власти призвали 400 000 человек покинуть свои дома, в том числе в популярном туристическом городе Хойан.

В провинциях Дананг и Куангнам комендантский час будет действовать с вечера вторника. Людям запрещено выходить на улицу, кроме находящихся во время исполнения служебных обязанностей.

Рейсы в пяти региональных аэропортах были отменены, а движение поездов остановлено до окончания тайфуна.

По данным Объединенного центра предупреждения о тайфунах, расположенном на Гавайях, супертайфун Noru станет лишь шестым крупным тайфуном, обрушившимся на Вьетнам с 1945 года.

Добавим

Noru обрушился на филиппинский остров Лусон в воскресенье и понедельник, свалив деревья, отключив электричество и затопив низменные населенные пункты.

Пятеро спасателей погибли после того, как их отправили на помощь затопленным жителям, а еще один человек погиб после попадания под оползень. По оценкам официальных лиц, урожай был поврежден на сумму около 2,4 миллионов долларов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x