В Думе РФ придумали исключить Украину из ООН: нашли 3 причины

В российской Думе потребовали исключить Украину из состава ООН на основании нескольких причин, которые озвучил лидер российской ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, основанием для этого является водная блокада Крыма, «запрет русского языка» и крушение рейса MH17.

Заявление российского депутата было опубликовано на YouTube-канале «ЛДПР.ТВ» сегодня днем. Жириновский заявил, что Украина якобы «запретила использовать русский язык» и «дискриминирует русское население».

Российский депутат также недоволен водной блокадой оккупированного Крыма и ситуацией, которая сложилась на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Более того, российский политик предъявил Украине претензии и обвинил официальный Киев в том, что в 2014 году не было закрыто воздушное пространство над оккупированной территорией Донецкой области, где российские военные развернули зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого позже был сбит рейс MH17.

«За запрет русского языка Украина должна отвечать. Она нарушает конвенцию о нацменьшинствах… В целом идет дискриминация русских по языку… А возьмите блокаду водоснабжения Крыма. Это варварство! За это надо исключать Украину из ООН. А отключение электроэнергии, а отказ в выплатах пенсий жителям Донбасса и Луганска? Нападение на диппредставительство России. И то, что она не закрыла воздушное пространство – это тоже ее преступление», — сообщил российский депутат.

Журналисты российского канала отмечают, что, по словам Жириновского, Украина «заслуживает сурового наказания».

Популярное сейчас:

Напомним, Китай накрыла невиданная песчаная буря и спровоцировала хаос: жуткие кадры.

Ранее Вести-ua.net писали,

Оккупация Крыма: что сделала за три года Украина?.

Также Вести-ua.net сообщали, Самолет «Белавиа» экстренно сел в аэропорту Москвы на одном двигателе.


Источник