В Италии отстранили от работы десятки тюремных надзирателей по подозрению в пытках заключенных

КИЕВ. 24 марта. УНН. Суд Италии постановил отстранить от должности 23 тюремных надзирателей по подозрению в пытках заключенных, сообщает агентство ANSA, передает УНН.

Подробности

Сотрудников тюрьмы в городе Бьелла на севере страны обвиняют в применении жестоких методов, которые повлекли за собой неоправданные физические страдания трем заключенным, сообщило государственное информационное агентство ANSA.

Агентство отметило, что в последнее время было несколько случаев жестокого обращения с заключенными в тюрьмах по всей стране.

Около 45 человек, включая тюремных надзирателей, врачей, чиновников и временных надзирателей тюрьмы Ивреа на северо-западе Италии, находятся под следствием по подозрению в избиении и пытках заключенных. По словам источников ANSA, им могут быть предъявлены обвинения в пытках, физическом и психологическом насилии в отношении многочисленных заключенных, дачи ложных публичных заявлений и связанных преступлений.

По словам поручителя Ивреа, возможные случаи насилия в отношении заключенных имели место 10 раз в период с 2015 по 2016 год.

По его словам, заключенных часто избивали ногами, кулаками и палками. Когда заключенные оказались в лазарете, замешанные врачи составили ошибочные протоколы о том, что они получили травмы в результате несчастных случаев. Наблюдатели также утверждали, что заключенные наносили себе вред, и их синяки доказывали это.

В ноябре прошлого года, в последнем случае, шестерых итальянских тюремных надзирателей, включая старшего смотрителя тюрьмы Реджо-ди-Калабрия, арестовали за пытку заключенного.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x