В Молдове два политика подрались во время телешоу

КИЕВ. 21 июля. УНН. Бывший советник президента Молдовы Серджиу Тофилат и бывший заместитель министра внутренних дел Геннадий Косован поссорились из-за оскорбления в эфире телешоу. Позже политики помирились. Об этом пишет УНН со ссылкой на Ziaristii.

Детали

Все началось с обмена репликами, когда Серджиу Тофилат назвал Геннадия Косована во время телешоу «подонком». Последний бросил в него стакан с водой, после чего Тофилат резко встал, дважды ударил Косована, затем схватил его за шею и сбил со стула на пол.

Шоу было прервано и съемки больше не продолжились после драки.

Геннадий Косован был заместителем министра внутренних дел в 2008 году, когда у власти была Коммунистическая партия. Он выступал «за дружбу» Молдовы с Россией и за вступление стран СНГ в Таможенный союз. Недавно тот же Косован стал выступать за объединение Молдовы с Румынией.

Серджиу Тофилат был советником Майи Санду по вопросам энергетики, но подал в отставку и присоединился к Партии изменений, вице-президентом которой он является.

«Прошу прощения за инцидент на телеканале Jurnal TV. Это была ситуация, когда я не знал, как контролировать свои эмоции, и жалею о том, что произошло. Насилие недопустимо, споры не решаются такими инструментами, чтобы не было их причиной. Я жалею об этом инциденте», — написал он в Facebook после избиения.

Источник