В НАТО не ожидают прорывов на поле боя в Украине в ближайшее время, ведут дебаты о деоккупации Крыма и Донбасса

КИЕВ. 18 мая. УНН. Североатлантический альянс не ожидает значительных успехов ни для одной из сторон на поле боя в Украине в ближайшие недели. Об этом заявил CNN в среду представитель НАТО, знакомый с разведданными, пишет УНН.

Цитата

«Я думаю, что на время мы будем в застое», — сказал чиновник.

Подробности

По словам неназванного собеседника телеканала, текущая дискуссия в НАТО состоит в том, что динамика значительно сместилась в пользу Украины, и дебаты в кругах НАТО теперь ведутся о том, возможно ли Киеву вернуть Крым и Донбасс, захваченные россией в 2014 году.

«Я думаю, что они могли бы (вернуть Крым и Донбасс – ред.), да. Не сейчас, не скоро, но если они смогут продолжать борьбу, я так думаю», – сказал чиновник.

Он сказал, что сомневается в том, «должны ли они действительно бороться за возвращение своей территории», имея в виду возможную негативную реакцию местного населения в некоторых из оккупированных районов.

Напомним

Как заявлял министр обороны Украины Алексей Резников, россия осуществляет подготовку к ведению долговременной военной операции, война переходит в затяжную фазу.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x