В РФ завершили подготовку ответных мер по Литве и Евросоюзу из-за блокирования транзита в Калининград.

КИЕВ. 8 июля. УНН. В России завершили подготовку ответных мер по Литве и Евросоюзу в связи с блокированием транзита в Калининград. Об этом сообщила пресс-секретарь главы МИД России мария захарова, передает УНН.

Цитата

«Наши экономоператоры уже терпят убытки из-за введенных литовцами в одностороннем порядке незаконных рестрикции. Ждать до бесконечности мы не будем. Еще раз предупреждаем, что если в ближайшие дни ситуация не стабилизируется, то Россия предпримет в отношении Литвы и Евросоюза жесткие меры, подготовка которых уже завершена. Решение проблемы слишком затянулось», – сказала захарова.

Подробности

Захарова заявила, что продолжается диалог с Еврокомиссией и Литвой.

«Нас уверяют, что вопрос должен решиться в ближайшее время. Рассчитываем, что в Брюсселе и Вильнюсе будет принято единственное правильное решение, которое обеспечит беспрепятственный транзит в эксклавную часть России», – рассказала она.

Дополнение

Президент Гитанас Науседа сообщил, что Литва не снимет ограничения на транзит в Калининград.

Литовские железные дороги перестали осуществлять транзит ряда находящихся под санкции Европейского Союза российских товаров.

Добавим

Европейские чиновники стремятся заключить компромиссное соглашение с Литвой, чтобы нормализовать ситуацию с транзитным путем через страну в российский Калининград.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x