В российском Ижевске мужчина открыл стрельбу в школе: есть убитые и пострадавшие среди детей

В российском городе Ижевск неизвестный с оружием проник в школу №88, где открыл стрельбу.

По предварительным данным, есть пострадавшие.

Об этом сообщают российские СМИ.

«Стрелок из ижевской школы сначала выстрелил в охранников, а затем начал стрелять в детей. По словам очевидцев, в школе была слышна стрельба, а потом она стихла», — говорится в сообщении.

Нападающего описывают как «мужчину в черном».

«Когда он открыл стрельбу, дети закрылись по кабинетам. Нападавший убил охранника, прошел дальше и начал стрелять по детям», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, известно о по меньшей мере 10 раненых детях.

«Во время стрельбы в ижевской школе пострадали по меньшей мере 10 детей. Большинство из них — первоклассники. Дети получили травмы, в том числе выпрыгивая из окон. Мужчина, напавший на школу, застрелился в 403 кабинете на четвертом этаже», — пишет Baza.

Позже стало известно, что в результате стрельбы в школе №88 в российском городе Ижевск – столице Удмуртии – погибли 13 человек, в том числе семеро детей. Об этом сообщил Следственный комитет в понедельник, 26 сентября.

«По предварительным данным, жертвами преступления стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних, ранено 14 детей и семь взрослых», – говорится в сообщении.

Нападавший покончил с собой. На данный момент установлено, что он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось.

Но правоохранители уже установили, что мужчину зовут Артем Казанцев. Ему было 34 года и он выпускник школы №88.

Сейчас следователи проводят обыск у него дома, изучают взгляды и окружение. Проверяют его на приверженность фашистским взглядам.

Возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве двух и более лиц, в том числе малолетнего, незаконный оборот оружия (ч.2 ст.105, ч.1 ст.222 УК РФ).

Источник