кремль уверяет, что решения о запрете выезда из России мужчин нет: но их уже разворачивают на границе

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Пресссекретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время решения о закрытии границ России для выезда мужчин нет. Об этом пишет УНН, ссылаясь на настоящее время в Telegram.

Подробности

По информации российских СМИ, Россия запретит выезд из страны военнообязанным, прежде всего мужчинам мобилизационного возраста. Некоторые издания утверждают, что это произойдет уже сегодня, другие называют датой закрытия границ 28 и 30 сентября. Сообщается, что в социальных сетях появляются сообщения, что мужчины разворачивают на границе уже сейчас.

Во время пресс-конференции песков отметил, что «пока решений по этому поводу нет». Он также добавил, что пока не принималось никаких решений по введению военного положения в регионах.

В кремле надеются, что все случаи несоответствия мобилизованных нужным критериям в скором времени будут исправлены, добавил представитель президента РФ.

Между тем, российская служба BBC пишет, что на границе России и Грузии — в районе пограничного пункта «Верхний Ларс» — заметили российских военных на БТРах. Об этом пишут многие участники тематического чата в Телеграмме, сопровождая посты фото и видео. То, что БТР выдвинулись в пограничный пункт «Верхний Ларс», подтвердили РосСМИ в пограничном управлении ФСБ по Республике Северная Осетия – Алания. Однако, по их версии, несмотря на опасения о закрытии границ, российские граждане продолжают выпускать из страны. Люди, стоящие в очереди на границе, говорят о том, что не пропускающие машины блокпосты сейчас действуют на въезде в самую Северную Осетию.

Напомним

21 сентября российский диктатор Владимир Путин заявил о частичной мобилизации в России. Сообщается, что будут мобилизованы 300 тысяч резервистов.

После заявления путина о «долевой мобилизации» в стране началась новая волна поджогов военкоматов. На границах россии с Грузией, Монголией и Казахстаном очевидцы фиксируют большие очереди авто с желающими покинуть РФ.

25 сентября в Дагестане начались митинги против мобилизации. На опубликованных кадрах с митинга слышны залпы.

В Махачкале (столица Дагестана) задержан 101 человек на акции.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x