В Украине построят тюрьмы, в которых заключенные будут работать и зарабатывать — Малюська

В Украине появятся новые следственные изоляторы, так называемые «модельные тюрьме», находясь в которых заключенные смогут ходить на работу, зарабатывать деньги и готовить себе еду. Первые из таких учреждений планируют построить в Киеве и Львове в 2022 году.

Об этом рассказал министр юстиции Украины Денис Малюська в программе «Дом», видео обнародовано в Youtube.

По словам министра, первые следственные изоляторы такого формата станут так называемой тестовой платформой. Он добавил, вероятнее всего, в следующем году в Украине запустят такие тюрьмы. Там будут тестироваться все инновации, которые уже придумали за рубежом. В частности, основной акцент планируется сделать на нормализацию жизни человека.

«Сейчас в тюрьме заключенный, наоборот, отвыкает от нормальной жизни, за него готовят еду, ему подают, его дисциплинируют, он сидит или в камере, или на час выходит на улицу «походить» по дворику — это не адаптация человека к нормальной жизни, это, наоборот, его деградация», — сказал Малюська.

Министр добавил, что в таких тюрьмах заключенные смогут ходить на работу, зарабатывать деньги, покупать на эти деньги продукты, из которых смогут приготовить себе ужин. По словам Малюськи, такие нововведения позволят научить, тех кто находится в тюрьмах, зарабатывать деньги, просчитывать свой бюджет и позволит адаптировать к нормальной жизни в обществе после отбывания наказания.

Вместе с тем в «модельных тюрьмах» изменят и систему охраны по периметру. Кроме того, по словам Малюськи будет внедрена динамическая охрана — сотрудники будут следить за безопасностью изнутри.

[embedded content]

Популярное сейчас:

Напомним, Показатели вредных веществ в воздухе Киева превышают допустимую норму в 2-7 раз.

Ранее Вести-ua.net писали,

Гороскоп на 2018 год по знакам Зодиака от Павла Глобы.

Также Вести-ua.net сообщали, От приборов слежения до беспилотников и топлива: разведка выяснила, что Россия перебросила на Донбасс.


Источник