В Украину идет циклон с дождями и снегом: прогноз погоды на ближайшие дни

В Украину скоро зайдет прохладная погода с обильными дождями.

Свежий прогноз погоды обнародовала синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, понедельник, 19 сентября, следует рассматривать как день, когда можно немного отдохнуть от пасмурной погоды и дождей. Завтра в Украине холоднее всего будет в западных областях, а теплая погода ожидается на юге и востоке.

На западе дневная температура составит от +9 до +13 градусов, а в южных и восточных регионах — от +18 до +23.

«Циклон будет отступать с нашей территории, поэтому осадков завтра будет значительно меньше — небольшие и умеренные дожди пройдут на западе (в Карпатах с мокрым снегом) и местами небольшие — на севере Украины. На остальной территории осадки маловероятны, но возможны туманы, дымки — видимость снижена, влажность повышена», – продолжила Диденко в прогнозе погоды на 19 сентября.

Жителей Киева синоптик призвала воспользоваться завтрашним днем и отдохнуть от осадков, которые вскоре вернутся в страну. В столице в понедельник дневная температура составит около +15 градусов. В северных и западных областях, по словам Диденко, прогнозируется сильный юго-западный ветер с порывами до 20 метров в секунду.

Другой народный синоптик Стас Щедрин предупредил, что вечером 18 сентября ожидается резкое ухудшение погоды. По его словам, похолодание с обильными осадками зайдет в несколько областей Украины.

«В ближайшие 5 часов (вечером 19 сентября – ред.) в Днепропетровской, Николаевской, Кировоградской и северо-восточных областях ожидаются грозы, местами сильные ливни и шквалы, также в ночь на 19 сентября, ожидается резкое похолодание», — отметил народный синоптик в своем прогнозе погоды.

Популярное сейчас:


Источник