Раздражает и волнует: украинский посол в Австрии о репортаже местного вещателя о массовых убийствах в Изюме

КИЕВ. 18 сентября. УНН. Посол Украины в Австрии Василий Химинец заявил, что репортаж об Изюме корреспондента австрийского телерадиовещателя ORF Кристана Вершютца, попытавшегося приуменьшить военные преступления РФ, раздражает и волнует, передает УНН.

Цитата

Раздражает и волнует: репортаж об Изюме в zib2 (новость программа – ред): Мир поражен тяжкими преступлениями российской армии, которые были обнаружены в Изюме. Только телерадиокомпания ORF выражает сомнения. Сотни мирных жителей, в том числе целые семьи: убитые и изуродованные», — написал Химинец в Twitter.

Подробности

Он отметил, что многих ранее замучили, несколько бросили в братские могилы со связанными за спиной руками. Было обнаружено много российских камер пыток.

«Факты, шокирующие мир, но умаляемые корреспондентом ORF. В чем причина такой релятивизационной журналистики? Какова цель? Учитывая жертвы, это как издевательство. Обида всех мертвых. Позор zib2 и ORF», — подчеркнул Химинец.

Добавим

В программе zib2 вышел сюжет об обнаружении массовых захоронений в лесу возле освобожденного от российских кафиров Изюма. В сюжете корреспондент ORF Кристиан Вершютца, комментировал свою поездку в Изюм. Он заявил, что в настоящее время официальных лиц Украины по поводу возможных военных преступлений России в Изюме нельзя проверить и что нужно подождать, что скажут патологоанатомы.

Также он заявил, что тела жертв находятся в плохом состоянии и есть признаки возможных военных преступлений в отдельных случаях, но все же многие там погибли от артиллерийских обстрелов.

Дополнение

В Изюме нашли место массового захоронения гражданских и воинов ВСУ, минимум 440 тел.

Заместитель Министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко сообщал, что город Изюм в Харьковской области уничтожен примерно на 80%, а по количеству могил можно предварительно оценить, что погибших мирных жителей будет вдвое больше, чем в Буче под Киевом.

17 сентября сообщалось, что эксперты Нацполиции в Харьковской области эксгумировали 59 тел в Изюме.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x