В Украину идет потепление: прогноз синоптиков до конца недели

Погода в Украине на Благовещение, 7 апреля, резко испортилась. Всю Украину накрыли дожди и мокрый снег, а температура воздуха опустилась до рекордно низких для апреля -1…-3 градусов ночью и +2…+4 днем. Синоптики обещают, что непогода продлится всего несколько дней, и уже на выходных украинцев ждет солнечная и теплая погода.

Согласно прогнозу «Укргидрометцентра», 7-8 апреля дожди пройдут во всех областях. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Местами ожидается налипание мокрого снега. Температура воздуха на Западе днем снизится до +3…+7 градусов тепла. В центральных, северных областях и в столице днем ожидается до +2…+6 градусов, ночью похолодает до 0…+2 градусов. Теплее всего будет на Юге и Востоке, там столбики термометров днем поднимутся до +11…+15 градусов, ночью опустятся до +3…+6 градусов. Мокрый снег с дождем будут идти не переставая весь день.

Уже 9 апреля осадки в Украине прекратятся. На Западе потеплеет до +6…+9 градусов, ночные заморозки не утихнут. В Киеве синоптики также передают потепление до +7…+9 градусов и без осадков. Температура воздуха в южных и восточных областях по-прежнему будет высокой — до +8…+13 градусов днем и до 0…+3 ночью. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

На выходных, 10-11 апреля, в Украине обоснуется теплая и солнечная весенняя погода. Синоптики обещают по всей территории страны днем до +11…+15 градусов, временные дожди с грозами пройдут только на Востоке. Ночные заморозки останутся в южных, северных и восточных областях, во всех других регионах ночью ожидается до +2…+6 градусов.

Популярное сейчас:

Напомним, Кем на самом деле был сказочный персонаж Иван-дурак.

Ранее Вести-ua.net писали,

Воздух прогреется до +15, а потом вернется снег с ливнями: где испортится погода.

Также Вести-ua.net сообщали, На помощь ФОПам планируется направить 2,9 миллиарда гривен.


Источник