В Украину прибыл главком Сил спецопераций США в Европе

Командующий Сил специальных операций США в Европе генерал-майор Дэвид Тейбор вместе с коллегой из аналогичной структуры Украины — генерал-майором Григорием Галаганом посетили 73-й морской центр спецназа имени кошевого атамана Антона Головатого.

Цель визита — увидеть и оценить уровень военного сотрудничества, подготовки и взаимодействия между морскими подразделениями сил специальных операций Украины и США. Об этом сообщает пресс-служба украинского морского центра.

Важность поддержки США как ключевых партнеров Украины отметил командующий силами спецназначения ВС Украины Григорий Галаган. «Общее стремление нашего государства и его партнеров к существенным качественным изменениям является залогом дальнейшего развития как и морской компоненты так и Сил специальных операций в целом.

Приобретение новых возможностей — необходимое условие для обеспечения комплекса выполнения задач, стоящих перед нами. И немалую роль в этом играет тесное взаимодействие, поддержка и опыт наших партнеров из Соединенных Штатов и их союзников», — отметил Григорий Галаган.

Популярное сейчас:

Напомним, Билл Гейтс разводится с женой.

Ранее Вести-ua.net писали,

Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.

Также Вести-ua.net сообщали, В Киеве произошел пожар в жилом доме, два человека погибли.


Источник