Второй раз за неделю мощное землетрясение всколыхнуло Мексику: два человека погибли

КИЕВ. 22 сентября. УНН. Два человека погибли в результате землетрясения магнитудой 6,9, которое произошло утром в четверг в мексиканском штате Мичоакан. Об этом сообщает УНН со ссылкой на АР.

Подробности

Национальное сейсмологическое агентство сообщило, что эпицентр землетрясения силой 6,9 балла находился у побережья Тихого океана, в 84 километрах к югу от Коалкомана в западном штате Мичоакан.

Геологическая служба США (USGS) оценила магнитуд в 6,8.

«У нас был афтершок магнитудой 6,9 с эпицентром в Коалкомане», – написал президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор в Twitter.

«К сожалению, два человека погибли в Мехико», — добавил он.

шембеддед центентщ

Дополнение

Землетрясение в понедельник произошло менее чем через час после того, как миллионы людей в Мехико приняли участие в учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций в годовщину двух смертоносных землетрясений в 1985 и 2017 годах.

19 сентября 1985 года землетрясение силой 8,1 балла унесло жизни более 10 000 человек и разрушило сотни зданий.

В годовщину этого землетрясения в 2017 году в результате землетрясения магнитудой 7,1 погибли около 370 человек, преимущественно в столице.

Мексика находится в сейсмически и вулканически активной зоне мира, известной как Огненное кольцо, где Тихоокеанская плита встречается с окружающими тектоническими плитами.

Мехико, в котором вместе с окружающими его городскими районами проживает более 20 миллионов человек, построен в природном бассейне, заполненном отложениями бывшего озера, что делает его особенно уязвимым для землетрясений.

В столице действует система раннего предупреждения с использованием сейсмических мониторов, цель которой – дать жителям достаточно времени для эвакуации, когда землетрясения поражают сейсмические зоны у побережья Тихого океана.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x