Ветеран ВМС рассказал, почему убил экс-премьер-министра Японии Абе – СМИ

КИЕВ. 8 июля. УНН. Ветеран военно-морских сил, задержанный по подозрению в покушении и убийстве бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абе, был недоволен работой политика, сообщает УНН со ссылкой на Daily Mail.

Подробности

Как отметили, 41-летний Тецуй Ямагами, ветеран военно-морского флота, был арестован на месте происшествия по подозрению в покушении на убийство с использованием самодельного огнестрельного оружия.

По информации правоохранителей, на которую ссылается издание, тогда мужчина признался, что хотел убить Абе, потому что был им недоволен.

Свидетели рассказали, что Абэ собирался начать выступление, когда Ямагами подошел к нему сзади и произвел два выстрела, второй из которых попал в экс-премьера.

Несколько сотрудников службы безопасности Абэ схватили Ямагами, тогда как другие сделали компрессию груди политика, прежде чем его доставили в больницу вертолетом.

Напомним

8 июля врачи констатировали смерть бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абе.

67-летний Синдзо Абэ ушел в отставку с поста премьера в 2020 году, но оставался влиятельной фигурой в руководящей Либерально-демократической партии Японии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x