Армения не собирается говорить с русским языком ультиматумов — Пашинян

КИЕВ. 10 января. УНН. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции заявил, что Армения не собирается разговаривать с российской федерацией на языке ультиматумов в связи с необходимостью открытия Лачинского коридора, передает УНН.

Цитата

«Не думаю, что мы должны говорить с нашими партнерами на языке ультиматумов. Все, что нам было сказать по этому вопросу, мы неоднократно заявляли и по большому счету добавить нечего», — заявил Пашинян.

По его словам, беспрепятственную работу Лачинского коридора должны обеспечить миротворцы России. Он отметил, что шестой пункт трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 свидетельствует, что юридические обязательства за беспрепятственную работу Лачинского коридора лежат на Азербайджане и России.

«Что касается миротворцев России, то именно они должны обеспечить функционирование коридора», — заявил Пашинян.

Дополнение

В конце декабря премьер-министр Армении Никол Пашинян усомнился в роли российских миротворцев в Нагорном Карабахе, обсуждая блокаду региона с Владимиром Путиным.

С середины декабря азербайджанские активисты блокируют Лачинский коридор — единственную сухопутную связь между Арменией и Карабахом, в знак протеста против незаконной добычи полезных ископаемых.

Баку утверждает, что протесты носят спонтанный характер, а Ереван обвиняет Азербайджан в организации демонстраций с целью заставить армян покинуть спорную территорию.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x