Производитель бытовой техники Electrolux уходит из России.

КИЕВ. 11 июля. УНН. Шведский производитель бытовой техники Electrolux Professional объявил о прекращении деятельности в России, пишет УНН.

Цитата

«После оценки того, что непрерывность бизнеса в России в текущей ситуации невозможна, Electrolux Professional прекращает свою деятельность в стране. Таким образом, Electrolux Professional передает свою деятельность в России местному руководству. Это приведет к расходам в размере 35 млн шведских крон», — говорится в сообщении.

Подробности

Президент и главный исполнительный директор Альберто Заната заявил, что «Electrolux Professional соблюдает все санкции и экспортный контроль в отношении России». «Мы предположим, что в результате продолжающейся войны и санкций мы не сможем продавать и обслуживать продукцию в России в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Поэтому мы пришли к выводу, что контролируемая передача дочерней компании группы в России местному руководству является лучшим способом обеспечить дальнейшее соблюдение нами санкций», — отметил он.

Кроме стоимости выхода в размере 35 млн. шведских крон, ожидается, что решение покинуть россию не повлияет на прибыль или рентабельность группы.

В Electrolux Professional в России работает 25 сотрудников, и в 2021 году продажи в стране составляли примерно 1% продаж группы.

Дополнение

Западный бизнес покидает рынок России на фоне российского вторжения в Украину 24 июля и введенных санкций против Москвы.

Рынок России полностью покинули около 70 технологических компаний, 69 международных компаний – частично.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x