Внезапная проверка боеготовности белорусских войск: какие указания получили военные

Во время внезапной проверки боеготовности белорусские военные обустроят переправы через две реки. Эти реки не находятся вблизи границы с Украиной.

«Мероприятия будут носить комплексный характер, войскам предстоит в кратчайшие сроки выдвинуться в назначенные районы, осуществить их инженерное оборудование, организовать охрану и оборону, а также навести мостовые переправы через реки Неман и Березина», — говорится в сообщении.

Как отмечают в мониторинговой группе «Беларускі Гаюн», эти реки не находятся вблизи границы с Украиной. А именно:

  • р. Нёман протекает в северо-западной части страны, на территориях Минской и Гродненской областей и далее уходит в Литву;
  • р. Березина целиком находится на территории Беларуси и протекает в 4-х областях: Витебской, Минской, Могилёвской и Гомельской. Ближайшая точка этой реки к границе с Украиной — это ее устье, которое находится в д. Береговая Слобода (Речицкий район, Гомельской области). И даже из той точки до границы с Украиной ещё минимум 80 км.

«Примерное расположение рек на территории Беларуси приводим на карте, там же обозначили и полигоны, которые находятся вблизи этих рек», — говорится в сообщении мониторинговой группы.

Популярное сейчас:

Источник