Япония нашла 7000 островов, о существовании которых не знала

КИЕВ. 3 марта. УНН. Япония перечислила свои острова и обнаружила, что их на 7000 больше, чем предполагалось ранее, сообщает CNN.

Подробности

Цифровое картографирование, проведенное Управлением геопространственной информации Японии (GSI), недавно обнаружило, что на территории Японии насчитывается 14 125 островов, что более чем вдвое превышает цифру в 6 852 острова, официально используемую с 1987 года, когда опубликовали отчет Береговой охраны Японии.

Однако GSI на этой неделе подчеркнуло, что новая цифра отражает достижения в геодезических технологиях и детализацию карт, используемых для подсчета, — она не изменила общую площадь земли, находящуюся во владении Японии.

Управление указывает, что хотя нет международного соглашения о том, как подсчитывать острова, в подсчете использовали тот же критерий размера, что и в предыдущем отчете 35 лет назад.

Это предполагало подсчет всех природных участков суши с окружностью не менее 100 метров.

В новое количество не входят искусственно мелиорированные земли.

Дополнение

Острова, окружающие Японию, находились в центре нескольких территориальных споров.

Япония претендует на удерживаемые россией южные Курильские острова, которые Токио называет Северными территориями. Этот спор достигает конца Второй мировой войны, когда советские войска захватили его в Японии.

Япония также заявляет, что у нее есть исторические претензии на безлюдные острова Сэнкаку в Восточно-Китайском море, которыми она сейчас управляет, но Китай неоднократно обжаловал эти претензии.

Между тем Япония и Южная Корея по-прежнему вовлечены в более чем 70-летний спор о суверенитете над группой островов, известных как Токто у Сеула и Такесима в Токио в Японском море, которое Корея называет Восточным морем.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x