Юрий Гемпель: «Мы покажем комиссару Совета Европы последствия варварской политики Киева»


Глава комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель прокомментировал визит на полуостров комиссара Совета Европы по правам человека Дуни Миятович. Как передает Replyua.net со ссылкой на РИА Новости, ранее стало известно, что комиссар Совета Европы совершит поездку на полуостров, а позднее представит доклад.

По словам Юрия Гемпеля, этот визит важен для Крыма, поскольку он поможет донести до мировой общественности все проблемы, связанные с водной блокадой региона, которую в своё время устроили киевские власти. «Не надо надеяться, надо прививаться российской вакциной и смело решать вопрос с поездкой в Крым. Мы покажем пустой канал и водохранилища», — подчеркнул Гемпель.

Также он указал на то, что мировая общественность всё-таки должна узнать о последствиях варварской политики власти Киева, которая еще несколько лет назад полностью перекрыла поставки воды на полуостров. По словам Гемпеля, позднее международная общественность обязательно даст оценку действиям властей Украины, которые продолжают преследовать цель любыми способами навредить крымчанам и даже уничтожить их за то, что в своё время они сделали демократический выбор и решили, что у них одна дорога не с Украиной, а с Россией.

Источник