Задержан заместитель мэра Херсона из команды предателя Сальдо

Работники Государственного бюро расследований задержали заместителя городского головы Херсона, который во время временной оккупации города, как и мэр Владимир Сальдо ,работал на врага, ему сообщено о подозрении в коллаборационизме. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Отмечается, что до российского вторжения чиновник отвечал за вопросы деятельности исполнительных органов городского совета. После захвата Херсона он начал работать на захватчиков и отвечал за сферу жилищно-коммунального хозяйства.

«Предатель участвовал в организации работы предприятий жилищно-коммунальной сферы по российскому законодательству, налаживал оккупационные системы взыскания с населения платежей за услуги ЖКХ. Также он готовил помещение для проведения фейкового референдума относительно статуса захваченных россиянами территорий», — говорится в сообщении.

Сотрудники ГБР задержали чиновника и сообщили ему о подозрении в пособничестве государству-агрессору (ч. 1 ст. 111-2 УК Украины). Санкциями статей предусмотрено лишение свободы на срок до 12 лет.

При задержании у мужчины выявлена конституция РФ и другие пропагандистские материалы. Также фигурант проверяется на причастность к незаконному обороту оружия и взрывчатых веществ. Сегодня суд избрал задержанному меру пресечения — содержание под стражей.

Популярное сейчас:

Источник