Заманивают на войну деньгами: Путин подписал указ о выплатах семьям погибших в Украине военных РФ

КИЕВ. 3 января. УНН. Российский диктатор Владимир Путин подписал указ о дополнительных соцгарантиях членам семей оккупантов, погибших в Украине. Кроме этого, предусмотрены выплаты за получение ранений военнослужащим и другим лицам, которые проходят военную службу в войсках национальной гвардии РФ и воюют против Украины, передает со ссылкой на росСМИ.

Подробности

Согласно тексту указа, в случае гибели военных РФ на территориях, «примыкающих к районам проведения специальной военной операции», то есть так называемых «днр», «лнр», временно оккупированных Запорожской, Херсонской областях членам их семей предусмотрена единовременная выплата в размере 5 миллионов рублей. Это касается тех лиц, которые находились на данных территориях, или погибли при выполнении задач или в результате ранений, полученных на войне против Украины.

Кроме этого, документом предусмотрена единовременная выплата в размере 3 миллионов рублей военнослужащим и лицам, проходящим военную службу, которые во время выполнения задания в Украине получили увечье (ранение, травму, контузию).

Цитата

«Военнослужащим и лицам, имеющим специальные звания полиции, проходящие военную службу в войсках национальной гвардии РФ, выполняющих задание, в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях: один день выполнения заданий за два дня; время непрерывного пребывания на лечении в медицинских организациях в случае получения увечья (ранения, травмы, контузии) при выполнении задач из расчета в один месяц военной службы за два месяца», — говорится в указе.

Также в сообщении отмечается, что этот указ вступает в силу «со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года».

Напомним

По данным Генштаба, потери российских кафиров с начала полномасштабного вторжения России в Украину достигли уже около 108 190 человек.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x