Зеленский подверг критике ОБСЕ за недостаточные усилия, чтобы остановить Путина

Президент Украины Владимир Зеленский подверг критике Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) за недостаточное участие в попытках заставить Россию прекратить войну против Украины.

Как сообщает «Европейская правда», его заявление было опубликовано в официальном Telegram-канале.

Зеленский заметил, что война длится уже 9 месяцев и за это время на разных международных площадках пытаются искать решения для того, чтобы остановить Россию, максимально изолировать ее и решить глобальные проблемы.

«Почему среди этих площадок до сих пор нет ОБСЕ? Почему, в частности, государство-террорист даже через 9 месяцев своих непрерывных преступлений до сих пор остается одним из членов вашей Парламентской ассамблеи? Чтобы наконец остановить перечень месяцев войны и начать отсчет лет мира, нужно использовать все национальные и международные возможности для давления на государство-террориста. Будьте в этом лидерами – и будете лидерами движения в мир», — заявил Владимир Зеленский.

Напомним, председательствующая в ОБСЕ Польша отказала в визах российской делегации, которая должна была ехать в Варшаву на осеннюю сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ 24-26 ноября.

Источник