Зеленский: я готов говорить с Путиным, но без посредников и ультиматумов

Президент Украины Владимир Зеленский готов к переговорам с президентом России Владимиром Путиным, но на условиях диалога, а не ультиматумов.

Об этом он заявил в интервью итальянскому телеканалу Rai 1, опубликованному в Telegram-канале главы государства, пишет «Европейская правда».

«Я готов говорить с Путиным. Но только с ним. Без его посредников любых. И на условиях диалога, а не на условиях ультиматумов», – сказал Зеленский.

Он отметил, что вопрос переговоров усложняется каждый день, поскольку каждый день появляются новые факты преступлений российских военных на освобожденных территориях.

«Сегодня диалог невозможен без крепкой позиции по действиям России. Все объединены в том, что надо восстановить территориальную целостность Украины, по крайней мере, так мне говорят европейские лидеры, США, Канада и т.д. Без крепкой армии Украина и за столом переговоров будет не сильной, а нам нужна эта крепость», — сказал Зеленский.

Президент добавил, что «путь, когда мы будем за столом с бокалом вместе с Россией, пройден, это невозможно». «Должен быть прагматический диалог и необходимо желание России», — добавил Зеленский.

Источник