Зеленский заявил, что будет рад видеть Байдена в Киеве


Глава украинского государства Владимир Александрович Зеленский пригласил нового американского лидера Джозефа Байдена посетить Киев. В частности, Зеленский рассчитывает на улучшение отношений между Украиной и США. Гарант Конституции Украины написал об этом в социальной сети Twitter.

В своем сообщении, как пишет Replyua.net, Зеленский написал: «Смотрю как проходит инаугурация нового президента США в новом офисе на Банковой. Буду очень рад видеть Джозефа Байдена в прекрасно ему знакомом Киеве. Я убежден, что наши отношения улучшатся».

Как известно, Джо Байден сегодня принес присягу для вступления на должность президента США. Кроме того, в должность вице-президента вступила Камала Харрис. Байден также побывал в Киеве три раза, когда находился в должности вице-президента США при президенте Обаме. Это было в 2014, 2015, а также 2017 году. Последний раз в столице Украины Байден был за несколько дней до окончания своих полномочий. Читайте также: «STOP Nord Stream 2»: Европа вводит санкции против России из-за Навального.



Источник