Землетрясение в Турции: погибли по меньшей мере 2 316 человек

КИЕВ. 6 февраля. УНН. В результате мощного землетрясения в Турции погибли по меньшей мере 2 316 человек. 13 293 человека получили ранения. Об этом сообщил генеральный директор AFAD по снижению риска землетрясений Орхан Татар, пишет со ссылкой на Gazete Duvar.

Цитата

«Погибли 2316 человек, раненых — 13293, разрушенных зданий — 6216», — заявил Татар.

По его словам, из-под завалов удалось спасти уже 7840 человек.

Дополнение

По данным Геологической службы Дании и Гренландии, толчки от мощного землетрясения, всколыхнувшего Турцию и соседнюю Сирию в понедельник, ощущались даже в Гренландии.

Напомним

Союзник по НАТО Турция попросила международную помощь после разрушительного землетрясения. Члены Североатлантического союза мобилизуют поддержку.

Зеленский заявлял, что Украина готова предоставить Турции необходимую помощь для преодоления последствий разрушительного землетрясения.

Представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко сообщал, что в настоящее время есть 24 обращения об отсутствии связи с гражданами Украины, проживающими в зоне стихийного бедствия в Турции. Информация о наличии украинцев среди жертв землетрясения пока не поступала.

Позже глава МИД Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина отправит несколько десятков спасателей в Турцию, где произошло разрушительное землетрясение.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x