Столкновение поездов в Греции: уже 57 погибших

Число погибших в результате столкновения пассажирского и грузового поезда неподалеку от греческого города Лариса, по последним данным, уже составляет по меньшей мере 57 человек.

Как сообщает «Европейская правда», об этом в эфире греческой радиостанции RealFM заявила руководительница судебно-медицинской службы Ларисы Рубини Леонтари.

Греческие железнодорожники и метро Афин объявили забастовку после смертельного столкновения поездов

По ее словам, в среду городской морг принял семь обгоревших тел, еще 14 доставили в четверг. Кроме того, там собрали более 10 мешков с отдельными частями тел, которые будут идентифицироваться по анализу ДНК.

Как сообщил греческий телеканал Skai, по состоянию на четверг шесть пострадавших в железнодорожной аварии остаются в критическом состоянии, более 70 – находятся на стационарном лечении как в городе Лариса, так и за его пределами.

Напомним, масштабная авария произошла во вторник перед полуночью. Пассажирский поезд, перевозивший около 350 человек, столкнулся с грузовым поездом, когда он выходил из тоннеля после выезда из города Лариса.

Начальнику местной станции выдвинули обвинения в непреднамеренном убийстве. Министр транспорта Греции подал в отставку после катастрофы, как и руководители двух железнодорожных компаний.

Премьер-министр страны Кириакос Мицотакис заявил, что авария произошла из-за «трагической человеческой ошибки».

Источник