СМИ: Байден обсудит поставки советского оружия в Украину во время визита на Ближний Восток

КИЕВ. 10 июля. УНН. Президент США Джо Байден на следующей неделе посетит Израиль, Западный берег реки Иордан и Саудовскую Аравию. По данным западных СМИ, таких как DW и NYT, он планирует обсудить поставки оружия в Украину и ситуацию с энергоресурсами, пишет УНН.

Подробности

По словам президента в колонке NYT, написанной незадолго до самой поездки, его администрация признает наличие вызовов, связанных с ядерной программой Ирана, активностью проксигрупп, гражданской войной в Сирии, кризисом продовольственной безопасности на фоне войны в Украине, деятельностью террористических формирований, политической тупиком в Ираке, Ливии и Ливане, а также отставанием в стандартах в области прав человека.

И он намерен решить эти проблемы.

Как сообщает The New York Times, Вашингтон призывает третьи страны предоставить остатки оружия советского производства, с которыми украинские военные лучше умеют обращаться, и этот пункт включен в повестку дня поездки Байдена на Ближний Восток, где глава государства должен встретиться с лидерами арабских стран. сотрудничали с Москвой в плане поставок вооружений.

Американские чиновники признают, что запасы оружия в США и Европе в какой-то момент иссякнут, а выделение еще 54 млрд долларов на военную и другую помощь Киеву в ближайшее время не ожидается, пишет NYT.

На этом фоне команда Байдена ищет долгосрочную стратегию по мере того, как опасность масштабной эскалации в Европе растет, перспектива урегулирования в войне россии с Украиной путем переговоров далека, а общественность начинает уставать от войны как в США, так и за их пределами. издания.

Раньше

Как писал УНН, СМИ со ссылкой на чиновника Пентагона сообщали, что США предоставят Украине еще четыре артиллерийских ракетных комплекса HIMARS в рамках нового пакета помощи в сфере безопасности.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x