ЕС: мир в Украине невозможен, пока Россия не выведет свои войска

КИЕВ. 18 ноября. УНН. Глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель заявил в четверг, что мир в Украине невозможен, пока Россия не выведет свои войска, хоть Москва и не демонстрирует признаков готовности к этому.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Цитата

«Я боюсь, что Россия не готова к выводу войск, а пока она не выведет войска, мир будет невозможен. Именно Россия должна сделать мир возможным, агрессор должен уйти, если он хочет устойчивого мира», – сказал Боррель агентству Reuters, находясь в Самарканде.

Подробности

Ранее в среду глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли заявил, что сейчас, возможно, удобное время для начала мирных переговоров между Украиной и Россией.

«Для вас желательно вести переговоры в тот момент, когда вы сильны, а ваш противник слаб», — заявил Милли, выступая на брифинге в Пентагоне.

«Российские вооруженные силы предстали перед трудностями», — добавил он, указав на большие потери российских танков, боевых машин, истребителей и вертолетов.

Если боевые действия замедлятся, сказал Милли, это может открыть окно для переговоров о политическом урегулировании.

Напомним

Советник руководителя Офиса Президента Украины Михаил Подоляк заявил, что война может закончиться раньше, чем Украина уволит все таким путем.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x