КНДР запустила баллистическую ракету большой дальности в сторону Японского моря

КИЕВ. 18 ноября. УНН. КНДР выпустила баллистическую ракету большой дальности в сторону Японского моря в пятницу утром в знак очевидного протеста против шагов Соединенных Штатов по усилению защиты расширенного сдерживания Южной Кореи и Японии.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на южнокорейское издание Yonhap.

Подробности

Объединенный комитет начальников штабов (JCS) заявил, что обнаружил запуск из района Сунан в Пхеньяне в 10:15 утра по местному времени. Детали заявления не объявляют.

Цитата

«Усиливаясь на наш мониторинг и бдительность, южнокорейские военные сохраняют состояние полной готовности в тесном сотрудничестве с США», — говорится в текстовом сообщении JCS, направленном журналистам.

Запуск состоялся вскоре после того, как министр иностранных дел КНДР Чхо Сон Хуэй предупредил, что Северная Корея прибегнет к более «жестким» военным действиям, если Соединенные Штаты будут придерживаться шагов по усилению своих обязательств по «расширенному сдерживанию» перед региональными союзниками.

Напомним

После последних запусков баллистических ракет в начале ноября северокорейские военные заявили, что шквал ракетных испытаний являлся практикой нанесения ударов по ключевым целям Южной Кореи и США, таким как авиабазы ​​и системы оперативного управления, с помощью различных ракет.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x