«Аналогов нет»: пути отправили в поход фрегат, оснащенный гиперзвуковыми ракетами

КИЕВ. 4 января. УНН. Сегодня российский фрегат «Адмирал Горшков», оснащенный гиперзвуковым ракетным комплексом «Циркон», отправился в дальний морской поход. Об этом сообщили РосСМИ со ссылкой на пресс-службу кремля, передает УНН.

Цитата

«Сегодня у нас важно, если не сказать знаменательное событие: фрегат Адмирал Горшков начинает далекий морской поход. На этот раз корабль оснащен новейшим не имеющим аналогов новейшим ракетным комплексом «Циркон». Это гиперзвуковая система морского базирования. Россия будет и дальше развивать боевой потенциал вооруженных сил и будет выпускать перспективное оружие», – заявил российский диктатор.

Министр обороны шойга отметил, что маршрут военного корабля будет проходить через Атлантический и Индийский океаны, а также Средиземное море. Он добавил, что одной из особенностей ракет «Циркон» является способность гарантированно преодолевать противоракетную оборону.

Напомним

Евгений Пригожин, близкий соратник русского диктатора Владимира Путина и глава группы наемников «вагнера» ​​признал, что его «вагнеровцы» не могут захватить Бахмут. Он готовится обвинить в провале минобороны России.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x