Дочь короля Таиланда без сознания несколько недель после того, как потеряла сознание.

КИЕВ. 8 января. УНН. Принцесса Таиланда Баджракитиябха без сознания спустя три недели после того, как потеряла сознание из-за проблем с сердцем, говорится в заявлении дворца в обновленной информации о состоянии здоровья 44-летней потенциальной наследницы престола, пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

Согласно заявлению, опубликованному дворцом поздно вечером в субботу, старший ребенок тайского короля Маха Ваджиралонгкорна потерял сознание 15 декабря из-за тяжелой сердечной аритмии, возникшей вследствие воспаления, вызванного микоплазменной инфекцией.

«Общее состояние принцессы таково, что она остается без сознания», — сообщили во дворце.

«Врачи продолжают давать лекарства и использовать оборудование для поддержки функций сердца, легких и почек, а также использовать антибиотики, внимательно следя за ее состоянием», — говорится в сообщении.

Принцессе Баджракитиябхи стало плохо во время подготовки собак к соревнованиям в северо-восточной провинции Накхонратчасима, где ее сначала лечили, а затем отвезли на вертолете в Бангкок.

Дополнение

Принцесса Баджаракитиябха, дипломированный юрист со степенями магистра и доктора Корнельского университета, работала послом Таиланда в Австрии, Словении и Словакии, а также работала в Генеральной прокуратуре, Королевском командовании безопасности и послом Таиланда в Комиссии ООН по профилактике преступности и уголовному правосудию.

Она родилась 7 декабря 1978 года. Ее мать – первая жена короля, принцесса Соамсавали.

Принцесса Баджаракитибха — одна из троих детей короля Ваджиралонгкорна, имеющих официальные титулы, дающая ей право на престол в соответствии с законом о престолонаследии и конституции страны. Король еще должен официально назначить наследника, официального обсуждения перспективы занятия трона принцессой не было.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x